Как поступить, если отказали в больничном листе и работодатель требует оплатить отсутствие на работе?

• г. Москва

Что делать если я лежу с ребёнком 7 лет и мне отказали в больничном листе, как быть на работе, на работе говорят что эти дни я должна написать как за свой счёт, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! И это в Москве отказали?

Если у сотрудника заболел ребенок, в медицинском учреждении выпишут больничный независимо от того, сколько дней до этого в году работник уже ухаживал за больным ребенком, а вот оплата данного больничного будет производиться дифференцировано, в зависимости от возраста ребенка и заболеваемости ребенка.