Как избавиться от мошеннических звонков о задолженности за телефон, который был украден годы назад?
• г. Москва
Меня зовут Екатерина. Такая ситуация: несколько лет назад украли телефон, симкарту не стала восстанавливать и блокировать, преобрела другую. Через несколько месяцев начали звонить и сообщать о задолженности, и в течении 3-4 лет поступают звонки и сумма задолжности конечно же меняется в большую сторону) при чем звонят совершенно не понятные организации. Подскажите пожалуйста, как с ними бороться? Долг этот не признаю, так как ничего не занимала) благодарю за ранее.
Ответы на вопрос (3):
г. Томск
Скорей всего звонят коллекторы. На коллекторов жалобу писать нужно приставам, они за их деятельностью следят.
Спросить27.01.2020, 12:21,
г. Зеленоград
Подавайте заявление в полицию по ст 159 УК РФ если кредиты и займы не брали
На коллекторов жалобу в ФССП и Прокуротуру.