Будут ли они наследовать этот пай друг после друга и могут ли они завещать свой пай другим?

• г. Рубцовск

Моя тетка и ее гражданский муж получили от бывшего совхоза по земельному паю. Будут ли они наследовать этот пай друг после друга и могут ли они завещать свой пай другим?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пай входит в имущество переходящее по наследству. Если пай оформлен на каждого из собствеников, то собственник имеет право завещать его самостоятельно кому угодно.