Две женщины около 50 лет в первом часу ночи сидели у подъезда своего дома и громко разговаривали.

• г. Самара

Две женщины около 50 лет в первом часу ночи сидели у подъезда своего дома и громко разговаривали. Выбежал мужчина и избил их, нанеся одной из них сотрясение с большими синяками на лице и второй сильный ушиб руки.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, надо зафиксировать побои в травм.пункте, написать заявление в милицию. В милиции получить отказ в возбуждении уголовного дела, а материалы проверки позже запросить в суд в качестве доказательства по делу. В мировой суд по месту жительства обвиняемого подается заявление о привлечении к уголовной ответствености за побои. Показаний только потерпевшей не достаточно, нужны свидетели. Вообще-то по уголовному делу лучше бы нанять юриста.

Медицинских документов может быть достаточно.