Как уменьшить задолженность по займу в Займере после больничных расходов и налоговых штрафов

• г. Воронеж

Брала в августе 2018 года 4000 рублей в займере, не смогла платить беременность больницы, роды и ТД.потом все забылось. И на днях прислали письмо от мировых судей, что я должна почти 14. 1500 имерно за пользование займои в срок, 6500 за период с сентября по декабрь 2019 года % и всякие пени. Как умьшить долг, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратиться в МФО с просьбой о реструктуризации долга в соответствии с Вашими реальными доходами.

Добрый день, если вынесено решение-обжалуйте в апелляционном порядке (с учетом того, что не были извещены), если решение не принято, ходатайствуйте перед судом о снижение размеров пени, неустоек и т.д. по ст 333 ГК РФ, приложив доказательства своего материального положения и указав на несоразмерность неустойки.