Каковы наказания за отсутствие ОКВЭДов при новом виде деятельности и как долго их нужно внести?

• г. Киров

У меня есть ООО, начал другой вид деятельности но пока не внёс оквэды, какое наказание предусмотрено, и в течении какого времени с начала нового вида деятельности нужно внести оквэды?

Ответы на вопрос (2):

ОКВЭДы нужны больше для статистики, без них можно вести деятельность, но нужно уведомить в течение 3 дней налоговую.

Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей (ст. 14.25 КоАП РФ)

ОКВЭД влияет на размер коэффициента для расчета травматизма, если сказать более простым языком.