Аферисты в сфере недвижимости - как вернуть предоплату после мошенничества?

• г. Мирный

При покупки квартиры, по предварительной договоренности с продавцом, я внесла 38 тыс в качестве предоплаты, продавец перестал выходить на связь, в результате оказалось, что он продал квартиру другим лдям, не вернув мне уплаченных денег, и уехал на постояннлое место в другой город. Я написала заявление в ОБЭП, через некоторое время мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Скажите пожалуйста, КАК быть в таокой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если передача денег никаким образом не оформлялась то это практически не возможно.