Какие документы нужны для оформления пособий при уходе в декрет - советы беременной мамы, ждущей третьего ребенка

• г. Москва

Мне завтра уходить в декрет 30 недель беременности (беременная 3 ребенком, старшей дочери 25 лет, средней дочери 5 июня исполниться 18 лет, ждем третьего мальчика уже от 2 брака) пока я не родила хотела узнать заранее перечень документов какие мне нужно будет собрать после родов на 3 ребенка и вообще какие мне документы нужны будут для оформления пособий. Ходила в соц защиту чтобы проконсультироваться они сказали какой вам перечень документов у вас ещё нет ребенка😔 Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина РФ;

св-во о рождении ребенка

документы подтверждающие российское гражданство ребенка (детей): свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка;

справки, подтверждающие доходы всех членов семьи (среднедушевой доход семьи не должен превышать 2 х МРОТ;

Реквизиты банковского счёта, куда будут начислять пособия

Со всем этим в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Я позвонила в соцзащиту чтобы уточнить перечень документов для оформления детского пособия до 18 лет. С отцом ребёнка в разводе. Суд назначил алименты в размере 0,5 прожиточного детского минимума, но т.к. у него задержки по зарплате, алименты не выплачиваются. А в соц защите сказали что нужно его справка о зп, для оформления детский. Подскажите действительно ли она нужна? И какие все таки нужны документы.

Меня интересует следующая ситуация. Моего мужа должны забрать в армию в июле или в сентябре 2009 года, у нас будет ребенок (беременность на данный момент, т. е. на апрель 2009 - 23 недели). Получается, что когда его заберут, срок беременности или возраст ребенка предполагает выплату ежемесячного пособия. Подскажите, пожалуйста, когда лучше идти в армию - во время беременности или уже после родов, как тогда будет выплачиваться пособие и сколько оно будет составлять? Какие документы нужны для того, чтобы выплачивали деньги и когда их нужно предоставлять? Спасибо за Ваш ответ!

Я в марте родила третьего ребенка и хотела бы узнать какие документы нужно собрать, чтобы получить землю. Проживаю я в Уфе. Спасибо заранее.

28 мая я родила третьего ребенка с отцом ребенка не рассписаны, свидетельство о рождении ходили получать 2 недели назад оставив ребенка на 15 минут со старшей 12 летней дочкой. При оформлении пособий в соц выяснилось что для оформления пособия многодетным до трех лет нужно свидетельство о регистрации брака. Посмотрев законы мы с мужем по приезду моей мамы (что бы было с кем оставить младшего ребенка) сегодня пошли в загс на что нам после подачи заявления сказали регистрация брака вам без очереди вам не положена и записали на 31 июля. На что я им сказала что по статье 11 СК РФ вы нас должны сразу рассписать. На что они мне ответили что у вас уже ребенок давно родился ему уже месяц так что ждите. Меня интересует правы ли они или нет ведь там не прописан срок после рождения чтобы без очереди расписали. По ихнему получается мы должны были сразу после выписки рассписыватся (тоесть я после кесарева должна была с новорожденным ребенком бежать в загс, это при короновирусе). Меня интересует законны ли действия сотрудников загса?

Все бы ни чего но данные пособия оформляются месяц в месяц тоесть если мы зарегестрируемся 31 июля то мы не только за июнь ни получим но и за июль и возможно за август тоже.

Спасибо.

Мы ждем первого ребенка, еще не расписались. Муж военнослужащих по контракту. 8 июля в декрет. Как мне лучше до декрета расписаться или после, в июле? Какие преимущества и выплаты я получу, если распишимся, до декрета? И какие выплаты будут после родов? Я работаю в Сбербанке ст. менеджером, 8 лет стаж, з/пл., 25000 тыс. И какие документы мне нужны для оформление во всех выплатах. Спасибо!

Дочери 19 лет беременная Закончила колледж Предстоит защита диплома Далее регистрация брака Работать до родов скорее всего уже не будет На какое пособие она может расчитывать? Спасибо.

Сегодня ходила в соц. защиту, хотела подать документы на материальную помощь, чтобы одеть ребенка и собрать в школу. Ребенок инвалид, я не работаю, сижу дома с ребенком-инвалидом. Работает муж, з.п 15 000 без вычета налогов. Имеем ипотечный кредит. В соц. защите мне сказали что ваш ипотечный кредит не будет рассматриваться комиссией, это ваши проблемы и т.п. Это правомерно? Грубо говоря мне отказали в приеме документов для комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут расчитывать пособие по беремености и родам если я на данный момент нахожусь в дикрете по уходу за ребенком до 1.5 года и мой дикретный отпуск заканчиваеться завтра т.е завтра моему ребенку будет 1.5 года но через четыри недели я опять должна уходить на декретный отпуск т.е сейчас беременность 26 недель. До оформления первого дикретного отпуска я нигде не работала. На тот момент Крым где я проживаю был украинским. Как будут расчитывать пособие по беремености и родам на второго ребенка?

Вот я хотела у вас проконсультироваться. Я жила в гражданском браке, но муж меня бросил на седьмом месяце беременности. Я могу подать на алименты после родов на себя пока в декрете и на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение