Возможно ли получить компенсацию за пользование доли в недвижимости после отказа в выделе?

• г. Москва

Насколько реально в судебном порядке вначале получить отказ по выделу в натуре 1/2 доли в однокомнатной квартире (совместно нажитое имущество), затем получить компенсацию за пользование этой доли с выплатой ежемесячных арендных платежей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Необходимо ознакомиться с нюансами ситуации. Но

, могу сказать Вам одно: получить положительное решение возможно, при грамотном составлении искового заявления.

Приветствую вас Светлана. Это зависит от технической конфигурации вашей квартиры и самого дома (панельный, кирпичный). Так по 252 статье можно на 100 процентов сделать. Возможность раздела внатуре определяет эксперт, как правило в суде. Нужно знать подробности какой объект у вас.