Как вернуть деньги за алименты, которые не были учтены?

• г. Рязань

Я за мужа переводила алименты со своей карты, но не указывала что это алименты, образовался долг, и эти деньги не учли, могу ли я вернуть их,подав в суд как незаконное обогащение?

Ответы на вопрос (1):

Правильно понимаете. Если БЖ отказывается признать это алиментами, то вы спокойно можете взыскать эти деньги, как неосновательное обогащение. Пусть выбирает. Там еще и деньги за пользование денежными средствами можно взыскать.