Возможны ли судебные иски при невозможности оплаты кредита Альфа банка одним платежом?

• г. Краснодар

Есть просрочка по кредиту альфа банка, и поэтому просят оплатить весь кредит одним платежом у меня такой возможности нет, только частями, могут ли из за этого подать в суд на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, кредитор вправе требовать оплатить задолженность при нарушении условий договора.

Вы можете написать заявление о реструктуризации задолженности.