Как получить справку о доходах для установления малоимущего статуса при работе без трудового договора по патенту за границей?

• г. Нальчик

Муж гражданин другой страны работает не официально без трудового договора по патенту. Как получить справку о доходах для установления что семья малоимущая.

Ответы на вопрос (1):

Никак вы её получить не сможете. Более того, ваша проблема гораздо глубже и вообще патент может быть аннулирован.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

22. Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).