Я оформил академический отпуск, но по его окончании не вышел на занятия. Прошло 6 лет, я могу восстановиться.

• г. Владикавказ

Я оформил аккадемический отпуск, но по его окончании не вышел на занятия. Прошло 6 лет, я могу восстановиться.

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Смотрите локальные акты, но скорее всего придётся поступать снова.