Юридическая сила и исковая давность мирового соглашения о приобретении жилой площади

• г. Красноярск

16.12.2009 года мною и ответчиком было подписано мировое соглашение, утверженное судьей. Суть в том, что сроком до 01.09.2010 года я должна приобрести жилую площадь для ответчика, а ответчик одновременно подарит мне свою имеющуюся жил. площадь. До настоящего момента ни я ни ответчик не исполнили свои обязательства. Вопрос: до какого срока данное мировое соглашение имеет юридическую силу и распространена ли на данную ситуацию исковая давность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Красноярск !

Во-первых, при утверждении Мирового соглашения судом должно было быть вынесено Определение суда, которое вступило в законную силу с даты его вынесения и действует БЕЗ ограничения по сроку !!!

Во-вторых, каждая из Сторон, заключённого Мирового соглашения вправе получить в суде Подлинник Исполнительного листа, для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ !!! Определения суда, который может быть предъявлен в Службу судебных приставов-исполнителей в течении ТРЁХ лет с момента его выдачи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2012г

09:37 моск.