Что значит сдано в отдел судебного делопроизводства и что ждать после проигранного суда с банком без официального дохода?

• г. Красноярск

31.07.19 прошел суд с банком, дело я проиграл, суд постановил выплатить банку долг, хотя я с этим не согласен, а денег на апиляцию к сожелению нет. 23.09.19 на сайте суда указано что дело сдано в отдел судебного делопроизводства, что это означает? После суда банк перестал звонить, в какой срок судебный приставы вступают в работу и будет ли отметка на сайте суда что дело передано судебным приставам? Имущества у меня нет и официального дохода то же нет.

Ответы на вопрос (9):

Александр, исполнительный лист Банк к приставам может быть сдан в течении 3 лет, так что ожидайте. А могут вообще уступить долг третьим лицам.

Александр, судебные приставы начнут работать только после того, как им поступит соответствующее заявление о возбуждении исполнительного производства (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Отслеживать движение этого производства можно на сайте ФССП. На сайте суда каких-либо отметок не будет.

То есть получается просто по своем ФИО проверять себя на сайте ФССП?

Да, можно проверять данные о возбуждении исполнительного производства на сайте ФССП. Но, кроме того, в соответствии со ст. 30 Закона об исполнительном производстве№ 229-ФЗ, копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется должнику.

Если я правильно понял то решение суда судебным приставам направляет банк и после этого они начинают работать?

Банк, получив исполнительный лист, может предьявить его в службу судкбных приставов в течение трех лет. На сайте Ссп через сервис банк данных исполнительных производств можно по ФИО проверять возбужденные исполнительные производства. На сайте суда не отражается информация о передаче исполнительного листа в службу судебных приставов.

Александр, решение суда остается у истца. Судебным приставам вместе с заявлением он направляет исполнительный лист и после этого приставы начинают исполнительное производство. Взыскание происходит не только с доходов должника, но и с его имущества. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если у Вас не того, ни другого нет, то исполнительный лист будет возвращен взыскателю со временем (ст. 46).

Сколько процентов от зарплаты могут максимум удерживать в счёт долга если будит официальный доход?

50% от заработной платы.