Трагическая авария на велосипеде - безнаказанность виновника спустя три месяца

• г. Саратов

Папу ехавший на велосипеде сбил автомобиль, папа скончался на месте, прошло три месяца до сих пор не возбужденно уголовное дело, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру обратитесь в раздел личных сообщений.

Добрый день! Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру в соответствии со ст. 123 Уголовно-процессуального кодекса:

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Ознакомьтесь с материалом проверки. Чтобы с материалом вам дали ознакомиться - обжалуйте бездействие полиции в суд. Этим вы убьете двух зайцев - ознакомитесь с материалом проверки без проблем в суде и отмените незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В прокуратуру параллельно пожалуйтесь.