Неожиданный долг от коллекторов - стала должна 20 тыс. рублей после суда без уведомления и оповещения

• г. Москва

В 2008 году брала кредит в "Ренессанс Кредит" потребительский кредит на 60 тыс. руб. Из-за финансовых проблем кредит не смогла погасить. От банка или коллекторов однажды приходила письмо, что я со штрафами уже должна 500 тыс. долга.

Вчера решила проверить задолжность по судебным приставам и там оказался долг от НАО Первое коллек. Агенство на сумму 20400 руб. (всего лишь) Суд прошел 19.07.19 году Меня никто не уведомил. Номер телефона не меняла 11 лет. Работаю официально. Найти меня очень легко. Переуступка была в 2014 году. Оплачивать ли эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Если уже возбуждено исполнительное производство приставами, платите через них. Не платить не получится.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.