И кому отойдет его часть дома, если он никому не завещает, если у него нет родствеников?

• г. Волгоград

Друг моих родителей, не имеющий родствеников вообще, ему 84 года, завещал мне своё жильё одну третью часть дома, но месяц назад поехал в нотариус и как он сказал забрал или расторг это завещание, сославшись на то, что он будет продавать своё жилье. Может ли в таком возрасте человек расторгнуть завещание самостоятельно? И кому отойдет его часть дома, если он никому не завещает, если у него нет родствеников?

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет право отменить завещание. Если не продаст и никому не завещает, то жилье перейдет государству.