Участники боевых действий в Японии приравнены к участникам Великой Отечественной войны - какой законодательный акт этому соответствует?

• г. Краснодар

Каким законодательным актом участники боевых действий с Японией в августе 1945 года приравнены к участникам Великой Отечественной войны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это установлено Федеральным законом № 5-ФЗ "О ветеранах":

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел I

Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года