Скажите, могу ли я претендовать при разводе на всю оставшуюся сумму денег, т.к. подарок был сделан моими родственниками?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Мы с мужем разводимся. Прожили в браке один год. Так получилось, что совместно нажитого имущества у нас нет. Все это время мы оба не работали и жили на свадебные деньги. Но на свадьбу были подарены деньги моими родственниками на покупку машины, которая была кулена и в последствии продана. Скажите, могу ли я претендовать при разводе на всю оставшуюся сумму денег, т.к. подарок был сделан моими родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на деньги. ТОлько если он вам их не отдаст, то вам будет трудлно доказать их наличие, если они не в банке на счету. Хотя можете подать так, что машина была продана без вашего согласия и деньги не получены вами -просить включить в раздел половину стоимости автомобиля.