Может ли муж после развода претендовать на квартиру, которую я приобрела на деньги, собранные моими родственниками?

• г. Озерск

В браке была приобретена квартира на деньги, которые были мне собраны только моими родственниками. Есть даже документ, составленный правда на год позже после покупки квартиры и денег, но он подписан и родственниками и мужем, что деньги были подарены мне на приобретение квартиры. Я один собственник. Может ли муж после развода претендовать на эту квартиру? Квартира новостройка.

Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Соглашение заключите и не будет претендовать а так имеет право