И может ли он потребовать возврата выплаченных алиментов с того момента, когда я вышла на работу?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Сыну 2 года и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж выплачивает алименты (по решению суда) на ребенка и на мое содержание до исполнения ребенку трех лет. Но недавно я вышла на работу, бывший муж узнал об этом и сказал, что подаст в суд для прекращения выплаты алиментов, мотивируя это тем, что я могу содержать себя сама. Имеет ли он на это право? И может ли он потребовать возврата выплаченных алиментов с того момента, когда я вышла на работу?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе требовать прекращения взыскания алиментов на Ваше содержание, так как Вы вышли на работу.

Выплаченные ранее алименты он получить, я полагаю, не сможет, поэтому в Ваших интересах, чтобы дело как можно дольше не было рассмотрено.