Мать хочет выписать семью из даренной квартиры - Можно ли отменить договор дарения?

• г. Санкт-Петербург

В июле 2018 г., сын подарил матери 1/2 долю квартиры, (договор дарения, заверенный нотариально). Сейчас мать хочет выписать из этой же квартиры его гражданскую жену, её дочь и их общего несовершеннолетнего ребенка. Сын против выписки его семьи. Можно ли отменить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только в судебном порядке и при наличии оснований для отмены дарения либо для признания сделки недействительной, предусмотренных ГК РФ.