Как ускорить процедуру иска об оспаривании отцовства - укажите клинику или доверьте выбор суду?

• г. Москва

Подаю иск об оспаривании отцовства. Подскажите, как вся процедура пройдет быстрей, если я укажу клинику в которой хочу делать тест или суд сам определит ее?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заявить ходатайство в суд о проведении экспертизы в указанном Вами учреждения.

Просите суд, но право суда выбрать иную клинику.

Разницы нет. Более того, суд не связан Вашим выбором экспертного учреждения, а может назначить в ином учреждении.