Как можете заставить должника оплатить задолженность и возместить ущерб?

• г. Алматы

У меня квартира работает по суточно, заселила человека в конце октября, а 28 ноября был последний платеж. Потом целый декабрь обещал целый месяц оплатить, но этого не произошло, я его выгнала. Он сказал что оплати в ближайшее время, отдал под залог удостоверение, но уже и январь кончается но оплаты нет. и ещё разбил телевизор. Договора нет, есть только переписки каждодневные и видео где он клянётся отдать деньги. Как я могу сделать так что бы он заплатил и сделал телевизор.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет договора - нет разговора. По закону его никак не понудить к выплате, любые записи в такой ситуации суд рассматривать не будет. Ну а удостоверение можно легко подать на утерю и восстановить. Главное чтобы его у Вас не нашли, а то проблемы могут быть.