Машина застрахована по ОСАГО сумма ущерба около 350 тыс.

• г. Ярославль

Машина застрахована по ОСАГО сумма ущерба около 350 тыс. руб,могу ли я через суд взыскать с собственника а не с владельца так как он на платежеспособен.

Ответы на вопрос (5):

собственник и владелец понятия идентичные. уточните вопрос с кого вы хотите взыскать

Здравствуйте, Максим.

В Вашем случае в качестве ответчиков Вы можете указать и собственника и владельца, и просить взыскать с них причиненный вред солидарно. Но, как правило, суд выносит решение о взыскании с того лица, которое находилось за рулем.

Здравствуйте! Если водитель управлял автомобилем на основании доверенности, или какого-либо договора, то взыскивать ущерб необходимо с него, а если без законных оснований, то с владельца.