Неприятное сюрприз - покупка ПК на авито привела к участию в уголовном деле

• г. Омск

Купил пк на авито приехал по адресу перевел деньги на карту.

Через 5 дней позвонил дознаватель сказали явится с пк в отделение.

Пк изьяли в рамках уголовного дела я 2 ой покупатель

1 й покупатель "владислав" купил его у укравшего также на авито и перепродал его мне.

"Владислав деньги возращать отказывается" мол спрашивайте с того кто украл, но покупал то я у владислава и не ворованую вещь.

Переписка в авито есть есть записи разговоров. Есть факт оплаты на карту "Владислава". на руках акт обь изъятии пк.

Как и с кого вернуть мои деньги за пк?

Ответы на вопрос (5):

Просто подать исковое заявление на продавца, у которого вы купили ПК, поскольку он продал имущество, полученное преступным способом.