Украденный и перепроданный автомобиль требует дорогостоящего ремонта - как вернуть деньги за него?

• г. Тула

Мой автомобиль был украден и перепродан, после возбуждения уголовного дела его изъяли и оставили на ответственное хранение покупателю который почти два года на нём ездил и не следил за техническим состоянием. После того как мне вернули машину она требует больших затрат на востановление. Вопрос: с кого и как мне вернуть деньги за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей, в вашем случае требует уже через суд? Или пока пытаетесь договориться мирно?

Вы не обязаны ничего оплачивать, все убытки и расходы возлагаются на "лиц" совершивших преступление.