Жильцы многоквартирного дома страдают от запахов из кафе на 1 этаже - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирном доме на 1 этаже открыли кафе, вытяжка кафе подключена к общедомовой, теперь гастрономический ароматы, а к вечеру это прогорклое масло, с проникновение в квартиру, радуют жильцов, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Это категорически запрещено. Это не предусмотрено никакими нормами. Вытежка должна быть сделана отдельно. Срочно пишите жалобы в ГЖИ, Санэпиднадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру.