Учитель из Рязани, работающий в Москве 10 лет, хочет перерасчет пенсии и получить карту москвича

• г. Москва

Работаю в Москве вот уже 10 лет. Я учитель, и уходила на льготную пенсию после 25 лет работы в школе, будучи ещё в Рязани. В Москве оформила временную регистрацию. Могу ли я подать заявление на перерасчёт пенсии м учётом того, что в настоящее время мне исполнилось уже 59?

И второе-куда можно обратиться, если имею право на это, для получения карты москвича (бесплатный проезд был бы кстати)

Ответы на вопрос (4):

1. Если вы продолжали работать после выхода на пенсию - можете.

2. Карта москвича оформляется при условии постоянной регистрации.

Удачи.

Заявление на перерасчет пенсии подается в пенсионный фонд по месту постоянной регистрации.

Скажите, какие документы необходимы для перерасчёта пенсии и могу ли я обратиться за этим в Москве или надо ехать в Рязань, по месту постоянной прописки?