Какие документу должен иметь коллектор когда приезжает к должнику.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от контактов с коллекторами, написав отказ в письменном виде.

Добрый день!

Логика следующая: кто такой "коллектор"? - это представитель взыскателя. Соответственно нужно требовать документ, из которого видно, какое отношение приехавший имеет к взыскателю. Это может быть доверенность, выданная юридическим лицом или доверенность от физлица, обязательно удостоверенная нотариусом.

Но лично я Вам рекомендую не общаться ни с какими "коллекторами". Пусть обращаются в службу судебных приставов и приезжают вместе с приставом-исполнителем.