Отказ работодателя от продления декретного отпуска - как защитить свои права?

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске по уходу за пятым ребёнком, хотела выйти на работу. Ребёнку будет 3 года через 11 месяцев. Но работодатель просит уйти по соглашению сторон, т.к.говорит, что я все равно меня уволит по сокращению. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

По сокращению выгоднее увольняться, чем по соглашению сторон. И работодателю сложнее увольнять по сокращению. Не поддавайтесь, пусть сокращает.

Это вам решать, как удобнее. Здесь только размером зарплаты отличается.

Как лучше мне выйти на работу: на неполную раб. неделю, на неполный раб. день или на полную ставку? И что измениться если я выйду на полставки?