Рухнувшие планы - Новый руководитель угрожает увольнением, возможно ли вернуться в декретный отпуск?

• г. Краснодар

Я вышла из декретного отпуска раньше срока, ребёнку было 11 месяцев. Сейчас 1 год и 7 месяцев. На работу к нам неделю назад пришел новый руководитель, уволил почти всех и взял новых людей. Я сломала ногу, нахожусь на больничном. С новым руководителем ещё не знакома. Работники говорят что и меня хотел уволить, но закон на моей стороне. Я хотела бы узнать, если будут к меня уволить, могу ли я написать заявление и уйти назад в отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

В декрет уйти Вы имеете право, однако просто так вас уволить не смогут, не соглашайтесь писать заявление по собственному желанию. Иначе обращайтесь в инспекцию труда