Шансы освобождения по УДО для осужденного по статье 162 часть 2 - анализ срока отбывания и нарушений

• г. Чебоксары

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 2.осудили на 5 лет 6 месяцев. Из них отсидел 4 года 2 месяца. Есть нарушения. Каковы шансы выйти по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Совершено тяжкое преступление, для получения права на УДО ему необходимо отбыть не менее половины срока, т.е. он уже положенное отбыл. В данном случае ему необходимо обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. шансы есть, если у него отсутствуют взыскания, будут хорошие характеристики из учреждения, при этом, если по приговору суда он был обязан возместить гражданский иск в пользу потерпевшего, то необходимы данные, что гражданский иск возмещен в полном объеме.