Выплата 200 тыс. рублей при перечном трудоустройстве - моя история из г. Уссурийска

• г. Владивосток

Я из г.Уссурийска. Закончила мед. колледж в июне 2019 года по специальности "лечебное дело " с аккредитацией, всё на отлично... Переучилась и подтвердила сертификат "мед. сестры по массажу" и устроилась на работу 09.01.2020 по этой специальности. Прочитала постановление Кожемяко о том, что мею право на выплату 200 т.р.при перечном трудоустройстве... Так это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на выплату в размере 200 000 рублей. Условия предоставления выплат медицинским работникам указаны в Постановлении Администрации Приморского края № 82 от 13.02.2019 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников в виде единовременной денежной выплаты". При этом нужно учитывать, что согласно п. 10. вышеуказанного Постановления Трудовой договор с медицинской организацией должен предусматривать:

обязанность медицинского работника исполнять свои трудовые обязанности в течение пяти лет со дня заключения Договора с департаментом по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно трудовому договору, заключенному им с медицинской организацией;