Как правильно оформить участок, проданный 2 года назад, и не возникнет ли претензий к новому владельцу?

• г. Новоаннинский

Продал участок 2 года назад. Новый хозяин его не оформил на себя, теперь на участок наложены ограничения. Как новому хозяину оформить его на себя, и не потребует ли он вернуть деньги.

Ответы на вопрос (5):

Возможно и потребует, только вот не понятно как вы его продали, просто отдали документы на участок и все?

По обычному договору купли продажи.

Так как земельный участок - это объект недвижимости, то право собственности на него возникает только после государственной регистрации. Ваш договор нужно было регистрировать в росреестре. Сейчас собственником по сути являетесь вы. Новому хозяину теперь будет непросто зарегистрировать участок, сначала нужно снять обременение. Хозяин может потребовать от вас деньги обратно в судебном порядке.