Как защитить себя от обязательных услуг сбора ТБО при переработке отходов на своем участке?

• г. Варгаши

Десятки лет не пользовался услугами свалки, тбо перерабатывал на своем участке, сейчас по реформе сбора ТБО местная власть заставляет нас оплачивать услуги по сбору тбо. но я не планирую ими пользоваться. Какой закон может меня защитить.

Ответы на вопрос (1):

Придется платить за вывоз мусора в любом случае.