Как найти место проживания обвиняемого для подачи искового заявления в суд?

• г. Вологда

Мне необходимо подать исковое заявление в суд на возмещение материального ущерба и морального вреда на человека, который обманным путём заложена моими денежными средствами. Мноц было написано заявление в полицию и контрактное лицо установлено. Каким образом я могу получить информацию по месту проживания. Т.к. мне необходимо обратиться в суд по месту жительства обвиняемого, мне необходима данная информация, а Полиция ссылается, что конфиденциальная информация не может быть мне предоставлена. Как я могу установить Контакты?

Ответы на вопрос (2):

Есть у юристов одна хитрость для таких ситуаций. Но, естественно, такая информация платная.

Раз вы потерпевший, вы вправе знакомиться с материалами уголовного дела, в том числе знать о предъявленном лицу обвинении. Кроме того, вам должны были направить копии процессуальных документов (постановление о возбуждении либо прекращении уголовного дела), где эти сведения должны быть. Можете дождаться приговора, копию которого вам должны направить и узнать от туда.