Как вернуть телевизор с размытием после покупки - возможен ли обмен?

• г. Белгород

Можно ли обменять телевизор купленный 2 месяца назад. Нн давно подключили цифровое тв и при просмотре динамических сцен видно размытие. При покупке мне об этом не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей", ст. 18.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.