Возможно ли обменять телевизор в 14-дневный срок из-за некачественной картинки и проблем со сценами?

• г. Ржев

Имею ли я право обменять телевизор в 14 дневный срок, по причине, скажем, "товар плохого качества". То есть не возможно смотреть динамические сцены, плохая картинка...

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть такое право в течение 15 дней.

Права потребителя при обнаружении недостатков товара регулируются ст.18 ФЗ О защите прав потребителей".

Там сказано:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Телевизоры включены в перечень технически сложных товаров, который утвержден Постановлением Правительства РФ.

Так что у вас есть 15 дней на обмен при условии, что вы докажете наличие недостатков.