Возможна ли отсрочка по оплате процентов по кредитам в Сбербанке в случае потери работы?

• г. Мурманск

Очень нужна ваша помощь. Вопрос по кредитам. Я клиент Сбербанка. У меня имеется кредитная карта (с 2014-го года) и ещё два потребительских с прошлого 2019-го. До декабря месяца 2019 года по выплате процентов не было никаких просрочек и опозданий. Но по некоторым причинам одну из двух своих работ я потеряла. На нынешней работе оплата маленькая, и сейчас я не способна оплачивать кредиты. В моей ситуации возможна ли отсрочка по оплате процентов по кредитам на какое-то время, пока я не найду вторую работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это решать только банку. Напишите им письмо, обоснуйте свои жизненные обстоятельства и сложности.

Это не регулируется ФЗ. Только банк, как собственник, вправе принимать такие решения. А так же регламентирует такие вопросы условия вашего договора, - ст. 421 ГК РФ.