Кто будет нести ответственность за разницу в страховых выплатах при недостатке на ремонт после ДТП?
• г. Ставрополь
Пока интересует вопрос. Было ДТП. Я пострадавшая. Вчера была оценка машины. Интересует вопрос, если мне не хватит страховых выплат на ремонт. С кого мне взыскивать разницу?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Взыскивать с виновника ДТП, если страховка не покроет ущерб.
Если есть вред здоровью, можно моральный вред потребовать.
Спросить28.01.2020, 09:21,
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
В пределах страховых выплат, если вы будете не согласны с выплатой, на основании независимой экспертизы, взыскивать с ск. за пределами лимита с виновника. Также можно взыскать с виновника разницу между выплатой ск с учетом износа и без учета износа. Удачи вам.
Спросить28.01.2020, 12:27,
г. Ставрополь
Добрый день. Разницу взыщите с причинителя вреда в судебном порядке, возможно вы имеете право и на компенсацию морального вреда. Но для этого нужно изучить обстоятельства произошедшего.