Имеет ли права работодатель кричать и обзывать сотрудника и что ему грозит.

• г. Астрахань

Имеет ли права работодатель кричать и обзывать сотрудника и что ему грозит.

Ответы на вопрос (6):

Не имеет, конечно, поскольку это будет унижением чести и достоинства, не говоря уже о нарушении корпоративной этики.

Если подобные выходки зафиксированы - можно:

1. Коллективно уволиться;

2. Коллективно обратиться в суд за нарушением трудовых прав и вашей чести и достоинства;

3. Коллективно обратиться в полицию по факту оскорблений.

Конечно, не имеет. В зависимости от содержания слов работодателя его можно привлечь к административной или к уголовной ответственности.

А если не коллективно а отдельно.

Можно и отдельно, но коллективные обращения, жалобы, иски всегда эффективнее и весомее, чем индивидуальные.

Простите а вот ещё вопрос меня насилком заставили написать расписку что я должен им денег как с этим быть.

Также обращаться в суд за признанием данной расписки недействительной, будучи составленной под угрозами или давлением. И лучше бы, если есть свидетели этого. Разве что экспертиза может спасти положение.