Пенсионная добавка для председателя профкома - положена ли за стаж свыше 20 лет?

• г. Иваново

Полагается ли добавка к пенсии за работу на выборной должности председателя профкома предприятия? Стаж профсоюзной работы более 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы выполняли данные обязанности на общественных началах то соответственно это не является трудовой деятельностью и на начисление пенсии не влияет.

Уточняю вопрос.

Работа на должности председателя профкома была не на общественных началах,

а была основной работой. О чем есть запись в трудовой книжке.

Нет, не полагается-таких условий в законе не предусмотрено.