Влияет ли получение новой квартиры после развода на претензии бывшего супруга к ней?

• г. Химки

Если я получу новую квартиру (улучшение жилищных условий) и стану ее собственником, сможет ли муж после развода претендовать на долю в моей квартире? В очереди на улучшение жилищных условий стояла еще с того момента, когда не была замужем.

Ответы на вопрос (1):

Если получать будете после расторжения брака, никаких оснований у БМ не будет. НО если речь о материнском капитале, то там все по-другому и об этом надо писать