Правомерно ли списание счета взысканием всей суммы долга при наличии исполнения решения суда в течение двух лет?

• г. Москва

В определении суда написано что я должен выплатить 500 тыс руб путем удержания из зарплаты, но не более чем 50%, в совокупности по всем исполнительным листам. Произошла просрочка выплат в самом начале около 5-ти месяцев. Потом, в течении двух лет выплаты проводились. На данный момент долг составляет 220 тыс руб. Пристав снял эту сумму единовременно с моего счета, говоря что я не исполнял решения суда и они вправе взыскать всю сумму. Правомерно ли.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа надо смотреть судебное решение, возможно, есть некоторые нюансы.

Согласно ч. 2 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"

При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника.

Так что действия правомерны, пока есть исполнительное производство нельзя хранить деньги на счетах.