Обнаружила брак в зимних сапогах - опыт покупателя и решение магазина.

• г. Нижний Новгород

Купила зимние сапоги 28.10.19, в начале января 2020 г. обнаружила подтек на каблуке одного сапога, хотя обувала их три раза (сапоги не на каждый день), обратилась в салон 16.01.20 г., предложили написать заявление, при этом продавец сразу отметила., что впервые такое видят и скорей всего отправят обувь на экспертизу. Сегодня, 28.01.20 г., позвонили с ответом. Что это брак непромзводственного характера, приходите и забирайте сапоги, как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с экспертизой, забирайте сапоги и делайте экспертизу за свой счет. Если заключение эксперты будет о производственном браке, то вы вернете сапоги, получите денежные средства за них, а также вам должны возместить стоимость проведения судебной экспертизы.

Готов помочь Вам при необходимости.

P.S. В прошлом году вернул свои ботинки спустя 1,5 года после покупки. В ТЕЧЕНИЕ СРОКА СЛУЖБЫ.

Забирайте сапоги. Обратитесь в экспертную организацию за проведением независимой экспертизы возникновения повреждения. Если она установит производственный характер повреждения товара, обращайтесь с претензией к продавцу или производителю, и взыскивайте уплаченные за сапоги деньги через суд.