Как изменится группа здоровья при диагнозе рака шейки матки и могут ли уволить в такой ситуации?

• г. Самара

Работаю в ппс с 1 группой здоровья, сейчас поставили диагноз рак шейки матки и отправили на ввк, какую группу здоровья могут дать? Уволить имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Как и при любом другом онкологическом процессе, при раке шейки матки инвалидность даваться может. Но только в том случае, если компетентная комиссия засвидетельствует факт реального снижения работоспособности, ограничения к занятиям некоторыми видами деятельности и т. д. То есть, факт необходимости присвоения группы инвалидности должен быть не только оправдан. Его нужно еще и доказать.