Незаконный арест на счет ветерана - на пути к правде и справедливости

• г. Краснодар

У меня военная пенсия по инвалидности. Пристав наложила арест на счет, а на него идут все соц. выплаты. Арест за транспортный налог, у меня никогда не было автомобиля. Деньги списывает под 0, пришла компенсация за электроэнергию и за соцпакет, списали. Не за что было поехать купить лекарства. Это законно? Пристав не превысила свои полномочия?

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно незаконно согласно ст 99-101 Фз об исполнительном производстве снимать деньги с соцвыплат ЗАПРЕЩЕНО, вам нужно отправить жалобу старшему судебному приставу на действия пристава исоплнителя, если через 3 дня арест не снимут вам придется обращаться в суд ст 218-220 КАС.