Обязан ли ученик 9 класса, покупать учебник по ЕГЭ за свой счёт, чтоб готовиться к экзаменам?

• г. Иркутск

Обязан ли ученик 9 класса, покупать учебник по огэ за свой счёт, чтоб готовиться к экзаменам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" «Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

Итоговая же аттестация это - форма оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы и (ст. 59 вышеуказанного закона).